Всегда жалуйтесь

На днях решили заказать на обед грузинской еды в Bolt Food. Нашли неплохой ресторан, понабрали на 40 евро, заказали, ждем. Доставку обещали в течение 40 минут. В какой-то момент Bolt оповестил о том, что курьер уже едет в ресторан, потом еда приготовилась, но курьер исчез. Bolt начал поиск нового курьера, время доставки увеличилось вдвое. Я немного понаблюдал за этим и решил написать в поддержку, потому что что-то явно пошло не так.

В чате поддержки бот сначала автоматически предложил скидку на следующую доставку, но я отказался и вызвал оператора на поговорить. Зачем мне скидка на следующий заказ, когда я еще этот не съел? Оператор проверила заказ, переназначила курьера вручную и сказала, что половину стоимости заказа потом вернут. Смотрю на карту, там действительно появился новый курьер, только поехал он в противоположную сторону от ресторана. Я решил на всякий случай написать и об этом в чатик, на что оператор ответила, что сейчас все порешают.

Спустя время курьер таки приехал и привёз еду, при этом горячую, хотя доставка в конечном счете задержалась на час. Написал в поддержку, что заказ доставлен и все супер, а в ответ получил еще одно извинение и что из-за такой задержки мне вернут теперь полную стоимость заказа, а не половину.

Так что вместо обеда мы получили бесплатный ужин. А если бы не жаловался, получил бы холодную еду непонятно когда и испорченное настроение.